СЧАСТЛИВЫЕ ИСТОРИИ
Щенок Тиша
Почему у многих людей представление о морали заканчивается там, где заканчивается действие закона?
Сентябрь 2019 года. Один алкаш выкинул маленького щенка прямо из окна первого этажа. Почему он так поступил, - никто не хотел выяснять, да и зачем?! Маленькое, живое существо, которое не имеет никаких прав в этой стране, которому просто не повезло попасть в такие руки.
«Малыш лежал и скулил. Я не понимала, что происходит, пока ребенок с детской площадки не рассказал о случившемся»
Щенок после такого удара выжил. Но сильно повредил заднюю лапку. Но не смотря на дикую боль он полз обратно к подъезду, к квартире человека, который без зазрения совести и отблеска морали в голове сделал с ним это. Кто-то из соседей все же открыл дверь малышу и прошел мимо. Малыш продолжил ползти по знакомому запаху хозяина к входной двери квартиры.
В таком состоянии щенок пролежал какое-то время, пока его не заметила соседка этого алкаша, -Екатерина.
У девушки в квартире уже жили спасеныши: котик и собачка. Но оставить маленькое существо страдать или отдать соседу – она не хотела. Часом позже она уже ехала в клинику со щенком на руках, которого назвала Тиша.
Врач в клинике сказал, что у малыша перелом и нужна операция прямо сейчас, иначе он может хромать всю оставшуюся жизнь. Сумма за операцию была немаленькая. Времени на сборы не было. Казалось, что уже всё… Ангелочком этого щенка стала Ольга Барабанщикова. Она узнала о малыше Тише, не смогла пройти мимо и оплатила ему операцию.
Послеоперационный период у Тиши был очень долгим, было много слез и переживаний. Все это время он жил у Екатерины, которая делала для него все. Даже брала на работу, чтобы дома в играх с другими хвостатыми членами семьи он не повредил лапку.
Главный надзиратель офиса :)
Иногда животные так быстро проникает в нашу жизнь, что кажется, они были в ней всегда. Так и Тиша... Посты о помощи в пристройстве стали реже, фразы "мой Тиша" стали проскальзывать чаще.
Все же хотят happy end? Тиша обрел семью в лице Екатерины. И компанию для шалостей в доме. Сейчас он счастлив, его семья переехала в другую квартиру и больше он никогда не увидит «прежнего хозяина».
«Я очень рада, что он у меня есть»
Вот как в один день может измениться судьба маленького щеночка, если мы не будем забывать, что мораль – это не только «накажут/не накажут», а это что-то большее, что-то человечное...
Рубрика "счастливые истории"
Хотите рассказать свою счастливую историю?
Присылайте свои истории на нашу почту info@saveus.by
Мы с удовольствием расскажем ее в нашей рубрике!
Не пропустите следующие счастливые истории!
Подписывайтесь на наши обновления и поднимайте себе настроение каждый день