СЧАСТЛИВЫЕ ИСТОРИИ
Купер, который сам выбрал семью
saveus.by/Автор: Ирина Абрамович
22 марта 2012 года был теплый весенний день: в небе ярко светило солнце, в парке пели птицы и гуляли люди. А в это время под ветвями елок прощался с жизнью маленький песик. Казалось бы, надежды на спасение уже нет, но… на пути встретились небезразличные к его судьбе люди. Так началась счастливая история малыша по имени Купер.

Полуживой комок шерсти и крови с жалобным воем и злобным рычанием погрузили в «mini cooper», в честь которого он и был назван, и отвезли в лечебницу. Оказалось, что у собаки сложные переломы тазовых и подвздошных костей. Семья, нашедшая Купера, оставила его у себя на лечение и передержку.
Дальше были многочисленные походы к ветеринару, несколько операций. Материал, который ему имплантировали для скрепления костей, не прижился и через короткое время его пришлось изымать. При этом образовался гнойный абсцесс. Купер стойко переносил лечение. Делать уколы и капельницы в коротенькие кривые лапки он доверял только временной хозяйке на передержке. Больше прикасаться к лапкам никому не было позволено. Несколько раз Купер был на волосок от смерти, но каким-то чудом собачий ангел-хранитель возвращал мальчика к жизни.

Не смотря на свое состояние, Купер ни разу не справил нужду дома даже на пеленку, а терпеливо ждал, когда его вынесут на улицу. Ходить самостоятельно Купер тогда не мог.
После лечения и восстановления Купера было не узнать. Швы затянулись, шерсть стала густой и блестящей, а в больших карих глазках появился озорной огонек. Пришло время искать малышу новый дом, но у Купера на это счет были свои планы.

Несколько раз Купера хотели забрать в новую семью. Но при знакомстве он делал все, чтобы произвести на потенциальных хозяев самое ужасное впечатление: рычал, скалился и просто не шел на контакт. Стоило чужим уйти, как собачка становилась самой преданной и ласковой, но только для одного человека – хозяйки на передержке, которая его спасла в тот весенний день. Купер однолюб: маленькое собачье сердечко принадлежало только ей и больше никому.

Через некоторое время стало очевидно, что с таким поведением шансов пристроить Купера практически нет. Хотя в семье, приютившей Купера, уже было две свои собаки и еще две на передержке, было принято решение оставить Купера себе как третью собаку.
История Купера – это история борьбы за жизнь, пример невероятной стойкости и любви. Купер маленький, но очень сильный и гордый песик, с чувством собственного достоинства, с которым он требует считаться.

И вот сегодня ровно 9 лет как Купер и его хозяйка вместе
За это время многое поменялось: несколько переездов, новые члены семьи, встречи и расставания с животными на передержках… 9 лет – большой срок. Но неизменной осталась взаимная любовь Купера и его спасительницы.

Ах, да! Трогать кривые коротенькие лапки по сей день можно только хозяйке :)

Рубрика "счастливые истории"
Хотите рассказать свою счастливую историю?
Присылайте свои истории на нашу почту info@saveus.by
Мы с удовольствием расскажем ее в нашей рубрике!
Не пропустите следующие счастливые истории!
Подписывайтесь на наши обновления и поднимайте себе настроение каждый день